Wettkampftermine
2019

(Alle Angaben ohne Gewähr)

Datum

Startzeit

Wettkampf Disziplin Ort
30.06.2019
(Sonntag)
10:00 Uhr Landesschützenfest Walbeck
Landesschülerprinzenschießen  
 
10.07.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf 2 alle Klassen LG stehend Hülm
 
15.07.2019
(Montag)
19:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf 2. Mannschaft gegen Boeckelt LG aufgelegt Uedemerbruch
 
16.07.2019
(Dienstag)
19:30 Uhr Lbz-Rundenwettkampf 1. Mannschaft gegen Helena Xanten LG aufgelegt Xanten
 
17.07.2019
(Mittwoch)
19:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf 1. Mannschaft gegen Victor Xanten LG aufgelegt Uedemerbruch
 
18.07.2019
(Donnerstag)
18:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf 1. Mannschaft gegen Helena Xanten KK aufgelegt Xanten
 
26.07.2019
(Freitag)
18:30 Uhr Bezirkskönigsschießen auf Scheibe LG angestrichen Hülm
 
14.08.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf gegen Alpsray KK aufgelegt Kervenheim
 
24.08.2019
(Samstag)
14:00 Uhr Rundenwettkampf 3 Laserklasse aufgelegt Appeldorn
 
28.08.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf 3 Damenklasse LG aufgelegt Reichswalde
 
01.09.2019
(Sonntag)
  Bundesmeisterschaft Gymnich
Schülerklasse LG aufgelegt
 
04.09.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf 4 Altersklasse LG aufgelegt Hönnepel
 
07.09.2019
(Samstag)
  Bundesschützenfest Schloß Neuhaus
Bundeskönigsschießen KK angestrichen
 
13.09.2019
(Freitag)
18:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf gegen Alpsray KK aufgelegt Rheinberg
 
14.09.2019
(Samstag)
13:00 Uhr Schülerpokalschießen LG aufgelegt Appeldorn
13:00 Uhr Schülerplakettenschießen LG aufgelegt
15:00 Uhr Jugendpokalschießen KK aufgelegt
13:00 Uhr Jungschützenmeisterpokalschießen LG angestrichen
13:00 Uhr Schießmeisterpokalschießen KK angestrichen
 
15.09.2019
(Sonntag)
  Bundesmeisterschaft Gymnich
Schülerklasse LG stehend
 
18.09.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf 4 Damenklasse LG aufgelegt Uedem
 
21.09.2019
(Samstag)
  Bezirksschützenfest Hassum
Bezirksschülerprinzenschießen
Bezirksprinzenschießen
Bezirkskönigsschießen
 
25.09.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf 3 alle Klassen LG stehend Hönnepel
 
29.09.2019
(Sonntag)
10:00 Uhr Rundenwettkampf 4 Schülerklasse LG aufgelegt Uedemerbruch
 
05.10.2019
(Samstag)
14:00 Uhr Rundenwettkampf 4 Laserklasse aufgelegt Kalkar
 
09.10.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Rundenwettkampf 4 alle Klassen LG stehend Uedemerbruch
 
19.10.2019
(Samstag)
  Bundesjungschützentag Köln-Lövenich
Bezirksschülerprinzenschießen LG aufgelegt
 
23.10.2019
(Mittwoch)
18:00 Uhr Lbz-Rundenwettkampf 1. Mannschaft gegen Helena Xanten KK aufgelegt Kervenheim
 
26.10.2019
(Samstag)
13:30 Uhr Niederrheinvergleichsschießen LG aufgelegt Uedemerbruch
 
15.11.2019
(Freitag)
19:00 Uhr Lbz-Schießmeistertagung   Appeldorn
 
23.11.2019
(Samstag)
19:30 Uhr Herbstfest   Hassum